Турист Альберт (albygan)
Альберт
был 14 апреля 21:10

Обидно и грустно...

Для чего мы все здесь собрались? Посмотреть на других и себя показать. Скрывать не буду, аж, прямо распирало после поездки в Китай. К тому же самостоятельной и достаточно бюджетной. Надо поделиться инфой, ведь таких желающих немало. Плюс свои графоманские амбиции удовлетворить. Так я здесь и появился. Правда!

Готовился к поездке в Португалию — прочитал здесь все, что было об этой стране. Спасибо, друзья, я многое получил от вас. Готовлюсь к новому путешествию и снова обращаюсь к опыту тех, кто там был, снова смотрю на то, что они выставляют на всеобщее обозрение. Понимаю — это субъективно, это — взгляд автора, естественно, что почерпну то, что считаю нужным для себя. Элементарно!

Да и просто, интересны какие-то места. Где бывал, где может буду и даже где вряд ли буду. Интересны авторы — готов взглянуть на мир их глазами. Узнать как они воспринимают этот мир вокруг нас. Кто-то интересен, кто-то нет. Как у всех.

Появились друзья, единомышленники. Общаемся, обмениваемся мнениями. Здорово!

Никому не навязываю себя… Как иначе?

Периодически возникают дискуссии о рейтинге. Нужен он или не нужен. Вижу, чувствую — большинство им интресуется. Кто-то активно и явно, кто-то не очень. Мне приятны благожелательные оценки моих опусов, лестны похвальные комментарии, я рад, что мой личный, такой персональный и так лелеемый мной рейтинг на каком-то этапе резко пошел ввысь. Чего уж тут лукавить, так и было!

Был период, когда налетели вдруг музы и давай атаковать со всех строн. Уж, так хотелось поделиться, даже за счет работы. Вот и выдал несколько рассказов о разных местах, где побывал…

Обидно и грустно...

Но на какой-то момент, особенно после второй Беларуси вдруг осознал — без души получился рассказец. И фото слабые. Особенно на фоне других материалов о стране, в которой живу — в первую очередь ena, reandrej, kindus, замечательных фотоальбомов 2603 и вот недавно появившихся прекрасных рассказов Сергея Кудряшова…

К чему это я?

Давайте здесь рассказывать о себе и от себя, о своих туристских дорогах и показывать СВОИ фото! И даже в конце концов только для себя, поддавшись острому приступу эгоизма… Только не надо дурить никого чужими фото и чужими рассказами. Да, где-то когда-то для повествования нужна информация из иных источников, фотоиллюстрация чего-то — нет проблем, берем и используем! Ну, почему большинство не гнушается пометить — это из интернета. НЕ МОЁ. И почему кое-кто без стеснения выкладывает массивы чужих фотографий?

Плагиат — это воровство. И выдавать чужое за свое — значит просто украсть. Есть другое мнение?

Беру последний месяц. Мargaritka выложила в своем альбоме несколько чужих фото. Что было тут же замечено. Надо ведь понимать, что здесь уже достаточно много участников и в том числе очень внимательных. Margaritka сразу же среагировала, оправдалась и всё поправила. Но осадок остался. А может не всё? На конкурсе о первой поездке появился рассказ эмигранта автор simonetta. А narkot тут же указал на первоисточник — именно он автор этого рассказа, на другом сайте. У нас здесь была размещена его бледная копия, хорошо хоть тут же пропала. Сегодня agurij был пойман за руку в альбоме «Претория». И там был не один снимок, а целая группа фото в очень объемном альбоме… Однако автор посчитал оскорблением тот факт, что об этом было сказано ronadort-ом прилюдно! Надо было в личке ему сообщить о таком прискорбном деле. Чтобы скрыть? Не пойман — не вор?

Зачем все это? Ради рейтинга, баллов и кармы? Строки в верхней части списка?

Может лучше оставаться приличным человеком?

* Фото сделал сам 9-го мая 2011 в Минске